В горах Сочи спасли организатора соревнований по ски-альпинизму

56
1 минута
Женщину на вертолете доставили в больницу.
В горах Сочи спасли организатора соревнований по ски-альпинизму
фото: ЮРПСО МЧС России
В экстренные службы 8 февраля обратился мужчина, который сообщил, что его знакомая травмировала ногу и не может самостоятельно передвигаться. Женщина находилась на Южном склоне горы Аибга за пределами оборудованных трасс.

– По предварительной информации, пострадавшая – одна из организаторов соревнований по ски-альпинизму. К женщине незамедлительно выдвинулась дежурная смена спасателей Краснополянского подразделения МЧС, – прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Женщину погрузили вертолет и доставили в сочинскую больницу. Пациентка рассказала, что тропила снег, но не удержалась и упала. Она получила травму колена и оказалась обездвижена.

Как ранее писал «Кубань Информ», спасатели эвакуировали с Хмелевских озер двух замерзших жителей Сочи. Туристы выбрали неподходящую одежду для похода.

Напомним, спасатели эвакуировали туриста упавшего со склона в горах Сочи.

Новые материалы

Антон Балзовский
29 Марта 2023

На Кубани в этом году увеличат субсидии в закладку молодых садов до 1,2 млрд рублей

Годом ранее на это выделили 998 млн руб.
Антон Балзовский
29 Марта 2023

В Новороссийске запустили бескондукторную систему оплаты проезда в общественном транспорте

Система пока работает в режиме эксперимента.
Антон Балзовский
29 Марта 2023

На Кубани в 2022 году объем услуг IT- отрасли достиг 96 млрд рублей

За год он вырос на 5%.