Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Как Краснодар отметит 80-летие освобождения 12 февраля: программа мероприятий

В городе пройдут мероприятия для жителей всех возрастов.
picture
Жители Краснодара 12 февраля отметят 80-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия для детей и взрослых будут проходить с утра до вечера на разных площадках.

Чистяковская роща

В 10:00 пройдет церемония возложения венков и цветов к памятнику 13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора.

С 10:00 до 11:30 состоится экскурсия «Дорогами Победы» от Туристско-информационного центра Краснодара.

В 12:00 стартует тематическая программа «Листая памяти страницы».

Горсад

В 12:00 пройдет мастер-класс для детей по рисованию «Мой город-Воин!», в 15:00 начнется танцевальный вечер для людей старшего возраста «Приглашение к танцу».

Парк Победы

11:00 — просветительская программа «Улицы Краснодара говорят о героях», 13:00 — патриотический квест для детей «Спасибо тебе, солдат!».

Парк «Солнечный остров»

В 10:00 начнется просветительская программа «Ты с песнею в душе невзгоды одолел», в 12:00 — концерт «Нас песня вела к Победе».

Улица Мачуги

В 10:30 пройдет акция «Георгиевская лента». Учащиеся школы № 52, а также школ Пашковского жилого массива и микрорайона Гидростроителей развернут Георгиевскую ленту длиной около 1 км вдоль улицы Мачуги.

Мемориальный комплекс Защитникам Пашковской переправы

Церемония возложения цветов пройдет в 12:00 (улица Заводская, 2).

Площадь Памяти Героев

В 12:00 в рамках акции «Эстафета Памяти» на площадь из Новороссийска прибудет символичный огонь Памяти. Также активисты городского движения «Пост № 1» проведут парад молодёжных патриотических движений и организаций.

Перекресток Красная — Гимназическая

В 15:00 пройдет реконструкция эпизода боя освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков с водружением копии знамени Победы на здание, расположенное на углу улиц Красной и Гимназической.

Памятник воинам-освободителям

В 19:00 состоится акция «Краснодар 1943. Живая история». Горожане увидят театрализованное представление с элементами светового шоу на барельефе памятника на улице Постовой, 34.

Фото: Геннадий Дьячук