Четыре кубанских боксера завоевали медали на международных соревнованиях

Спортсмены привезли золото, серебро и две бронзы.

Со 2 по 10 февраля в Марракеше проходил международный турнир на призы короля Марокко Мухаммеда VI. В нем приняли участие спортсмены из 33 стран. В составе сборной России призовые места заняли четверо спортсменов из Краснодарского края.

Бронзовые медали завоевали Муслим Гаджимагомедов из Краснодара и Анастасия Шамонова из Красноармейского района. Боксеры взяли свои награды в весовых категориях до 92 и до 75 кг.

Ранее «Кубань Информ» писал, что две анапчанки взяли на соревнованиях в Марракеше золото и серебро. Ими были Надежда Голубева и Анастасия Демурчян.

Добавим, что сборная России по количеству наград заняла первое место в турнире. Боксеры страны завоевали 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Данный турнир для всех боксеров является одним из этапов Мирового боксёрского тура (WBT). На подобных соревнованиях спортсмены зарабатывают очки, которые в конце года подсчитываются. Обладатели наибольшего числа очков становятся лучшими спортсменами и сборными мира.