Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На улице Краснодара, которая «плыла» во время осадков, установили мощный насос

В мэрии уверены, что подтоплений на Московской больше не будет.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Краснодаре на ул. Московской установили мощный насос для откачки воды. Он в 2,5 раза сильнее предыдущего и способен ликвидировать 2960 кубометров воды в час.

Деньги на покупку насосной станции, установленной на пересечении Московской и Гомельской, выделены из муниципального бюджета.

В мэрии Краснодара уверены, что благодаря новому оборудованию улучшится водоотведение на ул. Агрохимической от Мусоргского до Прокофьева; на ул. Московской от Жигулевской до Автомобильной; на ул. Гомельской от Агрохимической до Московской.

– Модернизированная насосная станция на ул. Московской перекачивает дождевые стоки в коллектор на ул. им. Петра Метальникова. Дальше силами насосов на ул. им. Петра Метальникова дождевые стоки попадают в канал балки Осечки, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам жителей Музыкального микрорайона, сейчас во время сильного дождя ул. Московская остается сухой, а вот во дворах многоквартирников остаются локальные подтопления. Краснодарцы стараются передвигаться по возвышенностям и ждут спецтехнику.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодарском крае продлили действие штормового предупреждения.