Общество

Территория под пансионаты в Сочи увеличится вдвое к 2044 году

Расширение площадей предусмотрено во всех районах курорта.
28.02.2023 - 13:31
1 минуты, 6 секунд
Территория под пансионаты в Сочи увеличится вдвое к 2044 году
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Площадь территорий под пансионаты, отели и зоны отдыха в Сочи вырастет в два раза до 2044 года согласно проекту нового генерального плана курорта. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на руководителя проекта генплана Сочи Ирину Гришечкину.

— Площадь увеличится во всех районах города, и в Адлере, и в Хосте, и в центре. Но в последнем случае меньше, так как тут мы идем в более предгорную часть, — сказала Гришечкина.

При этом она отметила, что возрождение санаторно-курортного и оздоровительного направления является приоритетным.

Ранее «Кубань Информ» писал, что новый генеральный план Сочи планируют принять к сентябрю 2023 года, он определит развитие курорта до 2044 года.

Документ, в частности, предполагает, что протяженность набережных и пляжных зон увеличится в два раза. Также в рамках нового генплана будут реконструированы морской торговый порт и семь устаревших пассажирских причалов.

Фото: сайт администрации Сочи

0
Комментарии0