В Краснодарском крае 1 марта проведут плановую проверку систем оповещения
На Кубани 1 марта состоится плановая проверка систем оповещения населения. Сирены прозвучат в городах региона с 10:40 до 12:00.
— Звучание сирен в населенных пунктах, а также прерывистые гудки сирен на предприятиях означают сигнал: «Внимание всем!». Это предупредительный сигнал, который подаётся для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений, — сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС по Краснодарскому краю.
После срабатывания сирен жителям необходимо включить один из общедоступных телевизионных или радиоканалов и прослушать специальное сообщение экстренных служб.
Ранее «Кубань Информ» писал, что хакеры запустили на радиостанциях Кубани фейк об угрозе ракетного авиаудара.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края