Бобслеисты Кубани победили в IV зимней Спартакиаде молодежи России

В копилку региона спортсмены принесли семь медалей.

На санно-бобслейной трассе в Сочи прошла IV зимняя Спартакиада молодежи России 2023. Сборная Краснодарского края в общекомандном зачете заняла первое место по бобслею.

Соревнование проводилось по четырем видам программы. В трех из них кубанские спортсмены завоевали призовые места. Золото в личном зачете у Анастасии Макаровой – участницы Олимпийских игр в Пекине, она же вместе с Анной Глазковой взяли бронзу в парном заезде. Еще одно золото в мужских четверках взяли Вячеслав Попов, Никита Иванов, Кирилл Бушуев и Алексей Кислица.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Красноярского края, Орловской, Ижевской, Воронежской и Московской областей.

Отметим, что на 1 марта Краснодарский край в командном зачете по всей Спартакиаде занимает 5-ое место. Сумма очков по всем дисциплинам – 152. На четвертой строчке находится Московская область со 190 очками. Выше Москва (380), Санкт-Петербург (301) и Красноярский край (240).

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмен из Ейска стал победителем первенства России по лёгкой атлетике.