«Краснодар» сыграл вничью с аутсайдером РПЛ «Торпедо»

Счет игры 2:2.
06.03.2023 - 07:48

5 марта в Краснодаре на домашнем поле прошел матч в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги. Встретились команды «Краснодар» и «Торпедо». Игра завершилась ничьей, со счетом 2:2.

В первом тайме, на 9-ой минуте первый гол забили гости. Отличился московский нападающий Илья Стефанович. Дальше до самого перерыва у «быков» было много моментов, где они могли забить. Но вратарь «Торпедо» смог отразить все мячи, летевшие к нему в ворота.

«Краснодар» первый гол забил на 25-ой минуте, но после просмотра видеоповтора судья его не засчитал из-за игры рукой. К перерыву у пятерых футболистов на поле были желтые карточки, три из них у «быков».

Второй тайм начался осторожнее и спокойнее. На 61-ой минуте сравнять счет удалось благодаря краснодарскому защитнику Сергею Петрову. Нападающий «черно-зеленых» Джон Кордоба попытался пробить вратаря, но не вышло. Гол удалось реализовать Кордобе на 70-ой минуте и «быки» вырвались вперед.

Тренеры обеих команд решили произвести сразу несколько замен. Только вышедший на поле нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко на 78-ой минуте смог сравнять счет.

По окончанию матча и ничейным счетом расклад в турнирной таблице не изменился. «Торпедо» за весь сезон набрал семь очков и находится в самом низу турнирной таблице. «Краснодар» с 26 очками сейчас на восьмой строчке.

Следующая встреча «Краснодара» состоится 11 марта на домашнем поле против московского «Динамо».

Ранее «Кубань Информ» писал, что болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучший гол команды за 15 лет.