Кубанские спортсменки взяли два золота на международных соревнованиях по вольной борьбе

Состязания проводились в Якутии.

Кристина Братчикова из Гулькевичского района Кубани и Мария Силина из Белореченского завоевали золотые медали юниорского международного турнира по вольной борьбе. Девушки выступали в весовых категориях 65 и 76 кг соответственно.

Соревнования были посвящены памяти олимпийского чемпиона и заслуженного тренера Романа Дмитриева, а также столетию физкультурного движения в Якутии. Участниками турнира стали 250 спортсменов из России, Индии, Ирана, Греции и стран ближнего зарубежья. Всего разыграли по 10 комплектов наград.

— Девушки показали хорошую, яркую борьбу. Кристина Братчикова технично обыграла двух соперниц из Белоруссии, Мария Силина также отлично проявила себя и получила приз за лучшую технику, — цитирует пресс-служба краевой администрации слова министра физкультуры и спорта Кубани Серафима Тимченко.

Вольной борьбой в Краснодарском крае занимаются почти 6,5 тыс. человек в 40 спортивных отделениях. Более 30 человек входят в состав национальной сборной страны.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что краснодарец Имран Алиев победил на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.