Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

На Кубани продадут 88-летний Пашковский хлебозавод

Имущество оценили в 72,8 млн рублей.
picture

фото: ru.freepik.com, автор: KamranAydinov

В конце апреля 2023 года «с молотка» продадут Пашковский хлебозавод. Стоимость лота — 72,8 млн рублей, в который входят не только здания и помещения, но и автомобили, офисная техника и инвентарь.

Пашковский хлебозавод перестал выпускать продукцию весной 2021 года. Работников предприятия отправили в отпуск без содержания, а мэр Краснодара Евгений Первышов заявлял, что хлебозавод нужно не просто сохранить, но и запустить работу на полную мощность.

В ноябре 2022 года правоохранители выявили на Пашковском хлебозаводе признаки преднамеренного банкротства. Торги по продаже предприятия назначены на 20 апреля 2023 года, пишет «Деловая газета — Юг».

Отметим, что хлебозавод построили в Пашковском микрорайоне Краснодара в 1935 году. Предприятие является одним из старейших в городе.

Как ранее писал «Кубань Информ», число банкротств бизнеса может вырасти на Кубани в 2023 году. Статистика банкротств в регионе может достичь 30%.

Напомним, на Кубани за долги банкротят осетровый завод. На время процедуры банкротства на заводе введено временное управление.