Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Шестеро кубанских подростков стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»

Они совершили мужественные и героические поступки.
picture

Фото: cordis.fondsci.ru

В 2022 году шестеро школьников и студентов Краснодарского края проявили себя мужественно, за что стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце». Имена ребят попали в Почетную книгу проекта, где описаны их героические поступки.

Самыми младшими кубанцами, которые попали в книгу стали Дмитрий Алтухов и Тихон Евшанов из Геленджика. Мальчики во время занятий парусным спортом спасли семью из трех человек, в том числе 4-летнюю девочку. Туристы чуть не погибли, катаясь на катамаране, потерпевшем крушение.

Нагрудным знаком «Горячее сердце» за мужество также награжден Тимофей Корж из Сочи. Молодой человек во время прогулки по морю на катамаране спас из воды женщину без сознания, оказал ей первую медицинскую помощь и доставил на берег.

Также наград удостоены Анатолий Гетьманов из Московского района и Александр Дрогин из Павловского района. Анатолий за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе. Саша за неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию и реализацию социально-значимых инициатив.

Напомним, что в книгу попало имя и новороссийского студента Дмитрия Лощакова из Анапы. Он в одиночку спас тонущего из моря во время шторма.

Награждение всех героев, попавших в Почетную книгу «Горячее сердце» состоится 17 мая в Москве.