Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Больше 20 команд кубанских школьников борются за участие в федеральной смене «Орлята России»

Победителей объявят на следующей неделе.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Школьники из нескольких городов и районов Краснодарского края соревнуются за попадание на федеральную смену «Орлята России». В отборе участвует 21 команда учащихся 3-4 классов.

В течение учебного года ребята проводили творческие мероприятия и получали звания «Орленок» по семи направлениям: «Эрудит», «Хранитель», «Мастер», «Лидер», «Спортсмен», «Доброволец» и «Эколог».

Завершающим этапом программы является участие в сменах пришкольных, региональных и федеральных лагерей, а лучшие команды поедут на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орленок» или «Океан».

Сейчас дети готовятся к новому заданию — провести акцию в своей школе.

— При этом полные условия они узнают непосредственно перед конкурсом. На обсуждение командам дадут всего 30 минут, еще 10 минут — на защиту идеи, — говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Имена победителей станут известны после 21 марта.

«Орлята России» — программа развития социальной активности школьников начальных классов. Сегодня в ней участвуют около 60 тыс. учеников и более 5 тыс. педагогов Кубани.

Ранее «Кубань Информ» писал, что Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского объявил о приеме заявок на поступление от школьников со всей страны.