Кубанская спортсменка завоевала первое в истории региона золото Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

Девушка взяла награду в дисциплине скоростной спуск.

15 марта кубанская спортсменка Василиса Новикова завоевала золото в первенстве России по скоростному спуску. Награда оказалась первым золотом в истории Краснодарского края, взятым на Всероссийских соревнованиях в горнолыжном спорте.

Девушка ехала под вторым номером и сразу же захватила лидерство. По итогу, чуть меньше полутора секунд, она выиграла у ближайшей преследовательницы, — рассказали о Новиковой в пресс-службе федерации горнолыжного спорта России.

В состязании с Василисой принимали участие еще 20 девушек. Второе место заняла Майя Пучкова из Санкт-Петербурга. Бронза досталась Анастасии Минаевой из Мурманской области.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проходит с 13 по 21 марта в Камчатском крае. Кубань представляют четверо лыжников Василиса Новикова, Павел Понькин, Глеб Мосесов и Степан Журавченко.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в апреле в «Сириусе» пройдет Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея.