Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новороссийск присоединится к международной акции «Сад Памяти»

Открытие состоится 18 марта.
picture

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

18 марта в России стартует акция «Сад Памяти». В этот день волонтеры Новороссийска высадят сирень возле памятника «Колодец жизни» в Мысхако.

«Сад Памяти» проходит в четвертый раз и продлится до 22 июня. За это время организаторы планируют высадить более 27 млн деревьев по всей стране в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Новороссийске благодаря акции посажено около 600 деревьев. Часть из них находится на территориях образовательных учреждений города-героя. Также полноценные сады появились в селе Мысхако и поселке Верхнебаканском.

В число добровольцев, которые хотят присоединиться к акции, может попасть любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт акции и оставить заявку.

Отметим, что в Краснодарском крае в этом году благодаря акции появятся почти 50 садов. На данный момент уже заявлены 46 точек и их количество может вырасти.

Напомним, что в 2022 году участники акции «Сад памяти» высадили более 33 млн деревьев. Из них около 1 тыс. на Кубани. Также в регионе в рамках акции приводили в порядок территории памятных захоронений.