Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Туристический поезд «Сочи» возобновит поездки в Абхазию

Работать поезд будет чуть больше пяти месяцев.
picture

Фото: t.me/transport_i_dorogi

29 апреля возобновляет работу туристический поезд «Сочи». Совершить поездку на нем можно будет до ноябрьских праздников включительно.

Для удобства пассажиров расписание движения поезда улучшили. Теперь состав будет находиться на 2,5 часа больше в конечном пункте назначения — городе Гагры. Также уменьшится время прохождения русско-абхазской границы.

Отправиться на осмотр достопримечательностей Абхазии в ретро-поезде «Сочи» можно будет ежедневно, за исключением вторника. Время отправления из Туапсе в 04:20, из Сочи – 06:31, прибытие в Гагру – 09:45. В обратном направлении поезд уходит в 19:25, прибытие в Туапсе в 01:05.

Во время путешествия на туристическом поезде пассажиры могут погрузиться в атмосферу 80-х годов и посетить вагон-ресторан с советским и абхазским меню.

В Абхазии можно отправиться на экскурсии. Например, отправиться к озеру Рица, в Новый Афон, Юпшарский каньон, Пицунду или Гагру. В этом году появился новый маршрут – гастрономический. В него входит посещение форелевого хозяйства, мастер-класс по изготовлению сыра, вяленого мяса и дегустация деликатесов.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Анапе запустили семейный туристический маршрут. В программе — экскурсии, пикник и экопрогулка.