Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

«Аэрофлот» отменил все рейсы в Сочи из-за тумана на курорте

Пассажиры могут переоформить или сдать билеты.
picture

Фото: ГК «Аэродинамика»

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Сочи «Аэрофлот» отменил все рейсы на курорт и из него на 19 и 20 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале авиакомпании.

Пассажиров просят по возможности не прибывать в аэропорт. Они могут
переоформить билеты на другие даты или запросить вынужденный возврат денег по телефонам: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов)

Как сообщила пресс-служба аэропорта Сочи, за минувшую ночь из-за тумана были выполнены только два из 57 рейсов. На запасных аэродромах находятся 16 воздушных судов. Отменено 39 рейсов, в том числе четыре из числа ранее прибывших на запасной аэродром. Улучшение погодных условий ожидается с 12:00 20 марта.

По данным онлайн-табло сочинского аэропорта, на 9:30 19 марта задерживается вылет 25 рейсов и прилет 31. Помимо рейсов «Аэрофлота», отменены несколько перелетов авиакомпаний S7, «Азимут», «Победа» и «Россия».

Ранее «Кубань Информ» писал, что 18 марта воздушная гавань Сочи перешла в режим работы по фактической погоде. Решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимается командирами воздушных судов.