Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

У побережья Севастополя подлодки «Колпино» и «Старый Оскол» провели учебные стрельбы

Стрельбы проводились в ходе учений Черноморского флота.
picture

Фото: Пресс-служба Черноморского флота

Экипажи двух подводных лодок «Колпино» и «Старый Оскол» выполнили стрельбы практическими торпедами из подводного положения. Работа проведена в ходе учений Черноморского флота. Информацию об этом разместила пресс-служба Черноморского флота в понедельник, 20 марта.

Сообщается также, что все учебные цели в ходе отработки боевых задач успешно поражены. По завершению торпеды были подняты из воды катером-торпедоловом.

Также учебные задачи выполняли малые ракетные корабли «Грайворон», «Ингушетия», «Вышний Волочек», корабль противоминной обороны «Иван Антонов» и морской тральщик «Ковровец». Экипажи боевых кораблей отработали постановку учебных минных заграждений и их преодоление.

Данные военные учения стали ответом НАТО на их маневры, которые начались на юго-востоке Румынии в Чёрном море, на реке Дунай, а также в прибрежной зоне.

В учениях НАТО «Морской щит-2023» принимают участие около 3,4 тыс. военнослужащих Румынии, а также военные из 12 стран мира, более 30 военных кораблей ВМС Румынии, два военных корабля ВМС Болгарии и 14 самолетов из Франции, Румынии, США и Турции.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что авиационные учения пройдут на полигоне Краснодарского края.