Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Более 40 спортивных объектов построят на Кубани в 2023 году

В муниципалитетах появятся как спортплощадки, так и крупные комплексы.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Более 40 новых спортивных объектов появятся в 29 муниципалитетах Краснодарского края в 2023 году. Их построят по нацпроекту «Демография».

В частности, возведут 10 спортивно-игровых площадок с зоной для воркаута, 12 малобюджетных комплексов шаговой доступности, 13 центров единоборств, спорткомплекс с бассейном, три специализированных базы, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и модульный спортзал.

На пяти стадионах — в Абинском, Красноармейском, Калининском, Каневском и Белореченском районах — проведут капитальный ремонт. Модернизация также ожидает пять спортшкол: «Спартак» в Абинске, «Триумф» в Славянске-на-Кубани, «Восход» в Калининском районе, «Ровесник» в Крымске и комплекс спортшколы станицы Брюховецкой.

Вскоре откроются новый спорткомплекс в селе Гайдук Новороссийска и центры единоборств в Кущевском и Тбилисском районах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что недавно заработал новый универсальный спорткомплекс в станице Казанской Кавказского района.