Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Кубанские спортсмены заняли призовые места на Первенстве России по армрестлингу

Спортсмены завоевали 9 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.
picture

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Орле прошло Первенство России по армрестлингу среди юниоров и юниорок. Участие принимали 640 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе из Краснодарского края.

Всего было три возрастные категории: 14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год. В младшей возрастной группе призовые места представители Кубани Кирилл Гудимов и Тимур Диасамидзе. У Кирилла в весовой категории до 50 кг 1 место в борьбе левой рукой и 3 место в борьбе правой. У Тимура в весовой 70+ кг – 3 место правой рукой.

Средняя возрастная группа Краснодарского края отличилась больше всех. Они взяли третье общекомандное место. Абсолютным победителем в весовой до 60 кг стал Даниил Чучкалов, он одолел всех противников обеими руками и взял два золота. В весовой до 55 кг среди юниорок золото за борьбу правой рукой у Марины Киян, а в весовой 70+ кг Дарья Македон взяла золото за борьбу правой рукой и серебро – левой.

Среди старшей возрастной от Краснодарского края два абсолютных победителя в весовой 65 кг – Эрик Сеферян и в весовой до 85 кг — Владимир Лубинец.

Ранее «Кубань Информ» писал, что центр единоборств достроили в Кропоткине. Заниматься в нем будут самбисты и дзюдоисты.