Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

В Сириусе пройдет спортивный фестиваль «IronStar Sochi Сириус»

Спортсмены со всей страны встретятся на Черноморском побережье осенью.
picture

Фото: t.me/sirius_okrug

С 6 по 8 октября в ФТ «Сириус» в третий раз пройдет спортивный фестиваль по триатлону «IronStar Sochi Сириус». Регистрация участников уже открыта.

В рамках мероприятия состоится чемпионат России по триатлону для профессиональных спортсменов.

6 октября участникам предстоит принять участие в одной дисциплине. Организаторы подготовили заплыв на открытой воде на дистанции одна морская миля и дабл-миля, а также женский забег на 5 км и детские — на 500 метров и 1 тыс. метров.

7 октября спортсмены смогут показать свои силы в триатлоне на «полужелезной» и «железной» дистанциях. Первая включает в себя заплыв на 1,93 км, велогонку на 90 км и забег на 21 км. Более жесткая дистанция IronStar состоит из тех же дисциплин, но расстояния увеличены вдвое – плавание 3,86 км, велогонка 180 км, бег 42 км.

Третий день для тех, кто хочет проверить свои силы в триатлоне, но на более легких дистанциях Sprint и Olympiс. Заплыв будет выполнятся на расстояние 0,75 км и 1,5 км, велогонка на 20 и 40 км, забег на 5,25 и 10,5 км соответственно.

Добавим, что в 2022 году участие в фестивале приняли более 6 тыс. спортсменов из более 350 городов России.

Напомним, что в мае соревнования по триатлону пройдут в Анапе и Геленджике. Оба мероприятия станут открытием туристического сезона в городах-курортах.