В Новороссийске пройдет фестиваль «Этнокрасавица – 2023»

24 и 25 марта в Морском культурном центре Новороссийска пройдет открытый городской фестиваль «Этнокрасавица – 2023». В нем примут участие коллективы из Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи и Северского района.
24 марта жители и гости города-героя приглашаются на театрализованное представление «Великое посольство». 25 марта в 11:00 откроется выставка рукоделий «Мир женщин». В 12:00 начнется конкурс «Этнокрасавица».
Организаторы обещают яркую и красочную программу. Представительницы разных национально-культурных обществ в возрасте от 18 до 40 лет покажут видеоролики об общественно полезной деятельности своих объединений, покажут национальные костюмы с погружением в историю и смысловые символы. Также участницы исполнят музыкальные, вокальные, танцевальные, театральные и другие номера на основе традиций своего народа.
Как писал ранее «Кубань Информ», в Краснодаре проходит конкурс видеороликов о прогулочных маршрутах по городу.