Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Два проблемных жилых комплекса Краснодара достроят в 2023 году

Свои квартиры ждут около 700 человек.
picture

Фото: Администрации Краснодарского края

В кубанской столице в этом году завершат строительство долгостроев ЖК «На Магистральной» и ЖК «Центральный парк». Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона вместе с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским посетил проблемные объекты.

— Для меня важно лично оценить темпы строительства проблемных жилых комплексов. В первую очередь, услышать мнение самих обманутых дольщиков, как продвигаются работы на объектах. Сегодня у нас есть все механизмы, чтобы полностью решить эту проблему. И мы должны сделать все, чтобы вернуть квартиры жильцам, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона распорядился увеличить число рабочих на объектах, чтобы сдать дома до нового года. Также Вениамин Кондратьев поручил контролировать соблюдение принятых в регионе правил и не только достраивать дома, но и возводить всю необходимую социальную инфраструктуру — школы, сады и зелёные зоны.

Напомним, третий литер ЖК «На Магистральной» должны были сдать в декабре 2020 года. Дом был готов на 80%, когда строительство остановили. Благодаря Фонду развития территорий строительство возобновил новый застройщик в ноябре 2022 года.  ЖК «Центральный парк», который находится на улице Обрывной достраивает строительная компания «Гарантия». 21-этажное жилое здание готово на 70%. Всего в двух ЖК свои квартиры сейчас ждут 700 человек.

Строители заверили губернатора, что никаких рисков на данный момент нет и они планируют все работы завершить в срок.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что Следком проверит чиновников мэрии Краснодара на халатность из-за долгостроев.