Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Кубани фельдшер скорой помощи спасла человека, упавшего в расщелину глубиной 50 метров

До пострадавшего бригада медиков добиралась пешком.
picture

Фото: Минздрав Краснодарского края

В Северском районе фельдшер бригады скорой помощи Елена Самойлова спасла мужчину, который упал в расщелину глубиной 50 метров. Чтобы оказать помощь, медику пришлось спускаться к пострадавшему.

Несчастный случай произошёл 10 марта у подножия водопадов за станицей Дербентской. Доехать до места происшествия оказалось невозможным, дорога была разбита. Тогда медик взяла все необходимое и и отправилась к пострадавшему вместе со спасателями.

До мужчины добрались, когда уже потемнело. Бригада спасателей с помощью страховки спустила фельдшера вниз на 50 метров. Медик оказала помощь, пострадавшего уложили на щит, перенесли в безопасное место и укрыли «спальниками».

На протяжении нескольких часов Елена Самойлова находилась рядом с пациентом, начиная от эвакуации с места падения до передачи врачам приемного отделения. Сейчас мужчина идёт на поправку и готовится к выписке.

Добавим, Елена Самойлова работает в бригаде скорой помощи Северской ЦРБ всего год, до этого она длительное время жила и трудилась в Воркуте.

По словам медика, она не ожидала попасть в экстремальную ситуацию. Женщина отметила живописные места кубанской природы, заявив, что хотела бы побыть в роли туриста.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что новороссийские медики спасли женщину с гигантскими коралловидными камнями в почках.