В Сочи приступили к строительству ультрасовременной школы

Учреждение начали возводить в микрорайоне Кудепста.
Фото В Сочи приступили к строительству ультрасовременной школы - Новости Кубань-Информ
Фото: Администрации Краснодарского края
В олимпийской столице начали строить первую на Юге России школу, которая будет оснащена в соответствии с последними тенденциями современной образовательной среды.

— Сегодня подписали договор о сотрудничестве с Московским городским педагогическим университетом и научно-исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Будем развивать на территории города-курорта Сочи современную образовательную инфраструктуру, оснащать все вновь строящиеся объекты новейшим оборудованием согласно федеральному государственному образовательному стандарту, — отметил Алексей Копайгородский.

Учебное заведение появится в районе Кудепста. В нем будут проводить не только школьные занятия, но и подготовку и переподготовку педагогического состава в соответствии с последними требованиями образовательных стандартов.

В школе появятся большой спортивный, гимнастический и тренажерный залы, а также два малых спортзала. Разместят несколько зон для игры в баскетбол, волейбол, метания диска и толкания ядра, поля для мини-футбола с искусственным покрытием, площадки для активных игр и гимнастики, круговые и прямые беговые дорожки.

В медицинском блоке разместят кабинеты терапевта, стоматолога, логопеда, социального педагога, психолога и психологической разгрузки, а также процедурный кабинет.

Строители уже преступили к работе. Сдача объекта назначена на 1 сентября 2024 года.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что корпус начальной школы возведут в Абинске до конца года.
Комментарии