Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Стоимость услуг российских «экстрасенсов» стартует от 500 рублей

Они оказывают услуги как на личном приеме, так и в онлайн-формате
picture

Фото: freepik.com

Получить помощь «экстрасенса» в 2023 году россияне могут, имея в кармане всего 500 рублей: стоимость услуг на «магическом» рынке стартует примерно от этой суммы. Исследование рынка магических услуг провел портал «Живем в Нижнем».
При этом у ясновидящих, тарологов, хиромантов и целителей (во всяком случае, так они себя позиционируют) далеко не всегда имеется прайс в открытом доступе. Цены на возврат мужа в семью, вывод из запоя или приворот многие из них готовы озвучить только в ходе личной встречи.
Самый доступный способ прикоснуться к миру волшебства — таро. На сайтах бесплатных объявлений россияне могут найти специалистов, которые сделают расклад «на отношения» всего за 500 рублей. Этой же суммы будет достаточно, чтобы проконсультироваться с гадалкой — специалистом по «финансовым потокам». Получив эту сумму, она сориентирует клиента, что делать дальше, например, прочитать заговор или изготовить амулет на привлечение богатства. Эти услуги, разумеется, стоят дороже и оплачиваются отдельно.
Стоит отметить, что в интернете встречаются и более скромные расценки на услуги магического характера. Некоторые «специалисты» обещают раскинуть карты или погадать по руке всего за 100 рублей. Но отзывы о них обычно не радуют: в лучшем случае такие дельцы рассылают клиентам случайные прогнозы, в худшем — перестают выходить на связь после получения денег.
— К ясновидящим, в основном, обращаются люди, которые еще не вошли в состояние осознанности и не повзрослели. Если человек взял на себя ответственность за свою жизнь, то ему не придет в голову обращаться к ясновидящим, — говорит психолог Анна Гришандина.
По словам специалиста, вместо этого некоторые люди ищут «волшебную таблетку», а если не получится воплотить свое желание в жизнь, или что-то не сбудется, то неудачу всегда можно списать на конкретного экстрасенса.