Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание

Полеты будут проходить по 76 направлениям.
picture

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание полетов. Оно будет действовать до конца октября.

— Планируется выполнение полетов из Сочи по 76 направлениям, из которых 54 внутренних и 22 международных. Рейсы будут выполнять 28 авиаперевозчиков, в том числе восемь иностранных, — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Объем перевозок в Турцию увеличится на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. В Анталью ежедневно будут отправляться до девяти рейсов, в Даламан — до двух, в Бодрум — по одному. Улететь в Стамбул можно в любой день, рейсы выполняют четыре авиакомпании.

На курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — полетят «Азимут» и Red Wings. До пяти рейсов в день запланировано в Ереван. В израильский Тель-Авив будет семь рейсов в неделю.

Авиакомпания Buta Airways продолжит полеты в Баку дважды в неделю, «Белавиа» — в Минск (три рейса в неделю), Uzbekistan Airways — ежедневно в Ташкент и дважды в неделю в Наманган. «Уральскими авиалиниями» можно улететь Таджикистан (Душанбе, Худжанд) и Киргизию (Ош, Бишкек).

— Авиакомпания «Ай Флай» (iFly) откроет рейсы по новому внутреннему направлению в Читу с 3 июня. А также возобновит рейсы по направлению Сочи — Хабаровск с 29 мая, Владивосток со 2 июня. В летнем сезоне также ожидается открытие рейсов по направлениям Актау (Казахстан), Ургенч и Самарканд (оба — Узбекистан), — отмечается в сообщении.

Авиакомпания Nordwind продолжит выполнять рейсы по 23 региональным направлениям с частотой минимум два рейса в неделю. Группа «Аэрофлот» будет выполнять как внутренние рейсы (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск), так и международные (Стамбул, Анталья, Бодрум, Даламан, Ереван).

На международных направлениях заменят борты ВС SSJ-100 на более вместительные Airbus A-320.

Ранее «Кубань Информ» писал, что «Аэрофлот» увеличил количество рейсов из Сочи в Турцию.