Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубань придут температурные качели

Погода ухудшится.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют понижение температуры, осадки и усиление ветра. Непогода придет в регион с 28 марта.

Температурные качели будут сопровождаться заморозками и похолоданием. В ночное время суток температура воздуха в отдельных районах опустится до - 4 градусов.

На протяжении всей этой недели в регионе будет преимущественно пасмурная погода, порывы ветра усилятся до 15-17 м/с. Днем воздух прогреется в среднем до +11-13 градусов.

― На Черноморском побережье переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы ночью 12-14 м/с, днем 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 5…10°; днем 15…20°, ― сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Штормовое предупреждение на Кубани будет действовать с 30 марта по 1 апреля включительно. Экстренные службы приведены в режим повышенной готовности.

Как ранее писал «Кубань Информ», МЧС предупредило о опасности схода лавин в горах Кубани. Сход снега возможен на высоте 2,5 тыс. метров над уровнем моря.