Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Первый университетский лицей им. Н.И. Лобачевского открывает набор на новый учебный год

Заявки принимаются до 14 апреля.
picture
Уникальное образовательное учреждение – Первый Лобачевского в Усть-Лабинске, начинает новую приёмную кампанию для талантливых подростков со всей страны. В этом году набор ведут в 7, 8, 9 и 10 классы. Заявка подается родителями онлайн до 14 апреля.

Первый этап отбора пройдет в апреле в очном формате в шести городах России — Усть-Лабинске, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Братске и Рязани. Результаты объявят не позже 25 мая.

Все, кто справился с испытанием, будут приглашены на второй этап – летнюю школу. Это 10 дней образовательного интенсива, тренинги, творческие мастер-классы, а также написание финальной экзаменационной работы.

Академический лицей построен по инициативе промышленника и мецената Олега Дерипаска. Обучение бесплатное, но сначала нужно показать отличные знания на вступительных экзаменах. Лицей отличается глубоким подходом к изучению естественных наук и математики и тесно сотрудничает с высшей школой - МГУ им. М.В. Ломоносова.

Первый Лобачевского поставил перед собой амбициозную задачу – воспитать 25 нобелевских лауреатов к 2200 году. Съёмочная группа «Кубань Информ» пообщалась с педагогами и учениками, чтобы понять – кому удастся пройти отбор и чего ждут от будущих учеников?