Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Краснодар и узбекский Андижан станут партнерами

Меморандум о сотрудничестве мэры подпишут в конце апреля.
picture

фото: Александр Райко

Главы Краснодара и Андижана (Узбекистан) договорились о том, что будут развивать сотрудничество. Об этом во вторник, 28 марта, Евгений Наумов и Гафур Абдурахманов договорились во время видеоконференции.

Планируется, что меморандум о партнерстве будет подписан 28 апреля в Ташкенте в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

— Андижан — крупный промышленный и торговый центр, у нас развито автомобилестроение, сельское хозяйство, работают хлопчатобумажные комбинаты. Российский капитал в последнее время активно расширяет у нас свое присутствие, вкладывает деньги в развитие производства, и именно в инвестиционном направлении мы с вами будем двигаться, — отметил мэр Андижана Гафур Абдурахманов.

В свою очередь глава кубанской столицы пригласил будущих партнеров в Краснодар на Всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ», который состоится 4 июня, а также на празднование Дня города, которое пройдет в конце сентября.

Добавим, что у Краснодара сейчас 10 городов-побратимов. В настоящее время городские власти развивают партнерские отношения с муниципалитетами в Китае и странах Африки в экономике, туризме, образовании, медицине и спорте, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее писал «Кубань Информ», Краснодар подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовом-на-Дону. Следующие на очереди Севастополь, Волгоград и Махачкала.

Напомним, порт Новороссийск с Малайзией и Индонезией свяжут грузовые суда. Новороссийский порт расширяет географию партнеров.