Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Жительница Краснодара взяла в кредит 6 млн рублей и перевела их телефонным мошенникам

Полицейские задержали одного из посредников.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В полицию Краснодара обратилась женщина с заявлением о совершенном против нее мошенничестве. Потерпевшая оформила кредиты на 6 млн рублей и все деньги перевела злоумышленникам.

Краснодарка в заявлении указала, что с ней по телефону связался мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он уведомил о подозрительных операциях по счету. Чтобы сохранить все деньги, злоумышленник убедил потерпевшую получить потребительские кредиты в пяти разных организациях и перевести деньги на указанные им счета.

— Сотрудники оперативно-розыскного отдела смогли выяснить местоположение одного из посредников, кому жительница Краснодара перевела деньги. Им оказался 23-летний житель Москвы, — прокомментировал «Кубань Информ» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артём Коноваленко. 

После поступления на счет 320 тыс. рублей, он оставил себе 4 тыс. рублей, а остальные деньги перевел мошенникам. Против москвича возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование данного дела и установление всех личностей мошенников продолжается.

Как писал ранее «Кубань Информ», новороссийца будут судить за аферу с продажей автошин на 3 млн рублей. Мужчина пользовался базой данных поставщиков в корыстных целях.