Кубанские спортсмены выиграли 13 медалей на первенстве Европы по тайскому боксу

Из тринадцати наград, восемь высшей пробы.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 13 наград первенства континента. Оно проходило в Турции с 21 по 28 марта.

В соревнованиях принимали участие 360 мастеров тайского бокса из 26 стран в возрастных категориях от 10 до 23 лет. В сборную России вошли 13 представителей Кубани и все они взошли на пьедестал. По итогам соревнований спортсмены из Краснодарского края завоевали 13 медалей, из них 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

В числе победителей и призеров 6 представителей Краснодара, 4 сочинских спортсмена, 2 новороссийских и один из Туапсе. Наиболее успешно выступили кубанские боксеры в возрастной категории 17-23 года, где заняли три первых и два вторых места.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.

Ранее «Кубань Информ»  сообщал, что анапчанка Анастасия Демурчян стала чемпионкой мира по боксу.