Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Анапе прошли соревнования по подводному плаванию с аквалангом

Призовые места заняли 8 участников.
picture

Фото: t.me/kazakikubani

26 марта в Анапе состоялись XIII ежегодные молодежные соревнования по подводному плаванию с аквалангом, посвященные Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В них принимали участие члены анапских отделений военно-патриотического движения «Юнармия», Союза казачьей молодежи Кубани, школьники и студенты Анапы.

Соревнование состояло из нескольких частей. Ребятам нужно было спуститься в воду, погрузиться на дно бассейна, пройти через кольца диаметром не более 70 сантиметров, собрать усилительную муфту для газопровода и вернуться к месту спуска.

Призовые места разыгрывались в двух возрастных группах – старшей и младшей. Серебро в младшей возрастной группе взял Дмитрий Свитенко из анапского села села Цибанобалка. Мальчик учится в казачьем классе школы №16 им. Гудовича. Золото взял Эрик Бобылев из гимназии Эврика, а бронзу – Данил Семёнов из школы №1.

В старшей возрастной среди юношей призовые места взяли Данил Кривошеев, Богдан Нефедов и Владислав Чернов. Среди девушек всего два призера Мария Тарасенко и Варвара Галанина.

Отметим, что у всех участников соревнований имеется профессиональная международная квалификация дайвера и опыт погружения в открытую воду.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Новороссийске проходит первый этап серии Всероссийских детско-юношеских соревнований по гольфу.