В микрорайоне Новознаменском Краснодара в сентябре откроют школу и детский сад

Закончить строительство планируется в июне.
Фото В микрорайоне Новознаменском Краснодара в сентябре откроют школу и детский сад - Новости Кубань-Информ
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В июне 20223 года в микрорайоне Новознаменском в Краснодаре застройщик планирует сдать в эксплуатацию начальную школу и детский сад. Соцобъекты готовы на 67% и 65%, соответственно.

Школа рассчитана на 300 детей начальных классов. В ней три этажа с учебными кабинетами и столовой. Детский сад вместимостью до 230 человек, двухэтажный. В нем предусмотрены групповые комнаты, спортзал, пищеблок, медкабинет, зал для занятия музыкой и прачечная.

После того, как строительство и отделка учреждений будет завершена застройщик передаст их в департамент образования для получения лицензии.

Также к новому учебному году в поселке Знаменском в районе ЖК «Родные просторы» откроется общеобразовательная школа на 1550 мест. Еще одна школа на 1100 мест в Знаменском готова только на 54% и откроет свои двери для детей в 2024 году.

Отметим, что всего в Краснодаре в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 36 соцобъектов. Среди них школы, детские сады, спортивные комплексы и детская поликлиника в микрорайоне Гидростроителей.

Ранее «Кубань Информ» писал, что корпус начальной школы на 400 мест возведут в Абинске до конца 2023 года.
Комментарии