Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Чиновница мэрии Новороссийска работала по фальшивому диплому

Возбуждено уголовное дело.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Прокуратура Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней муниципальной служащей. Женщина работала в администрации по фальшивому диплому.

По версии следствия, в 2009 году женщину отчислили с юридического факультета Горского государственного аграрного университета. Через некоторое время обвиняемая приобрела поддельный диплом об окончании учебного заведения.

Женщина предоставила его в отдел кадров администрации Центрального внутригородского округа Новороссийска. Злоумышленница получила должность главного специалиста по земельным вопросам.

До 6 сентября 2022 года служащая продолжала использовать поддельный диплом и продвигалась по карьерной лестнице. Женщина занимала различные должности, в том числе заместителя начальника управления муниципального контроля администрации города.

В ходе предварительного расследования, университет в котором якобы училась чиновница подтвердил, что диплом ей не выдавался.

— Кроме того, проведенными судебными экспертизами установлено, что бланк диплома не соответствует требованиям, предъявляемым к дипломам государственного образца, и является не оригинальным, — сообщает прокуратура Краснодарского края.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодарском крае глава сельского поселения работал по поддельному диплому.