В «Орленке» впервые собрались юные циркачи со всей России

В детском центре стартовала уникальная тематическая смена.
Фото В «Орленке» впервые собрались юные циркачи со всей России - Новости Кубань-Информ
фото: ВДЦ «Орленок»
В детском центре «Орленок», расположенном в Туапсинском районе, впервые стартовала тематическая смена «Дорога в цирк». Она объединила 50 юных артистов – победителей региональных конкурсов циркового мастерства.

Среди участников смены: иллюзионисты, акробаты, жонглеры и гимнасты. Они будут не только отдыхать на морском побережье, но и совершенствовать свои навыки, участвовать в мастер-классах и заниматься с профессионалами циркового искусства.

― Все мероприятия смены направлены на то, чтобы орлята почувствовали себя причастными к невероятной атмосфере волшебства и хорошего настроения, а участники проекта смогли повысить мастерство и получить овации благодарных зрителей, ― прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

В конце смены артисты устроят гала-концерт, где покажут свои лучшие номера. Судить их будет компетентное жюри. Победителей наградят подарками.

― Фестиваль-марафон циркового искусства открывает широкие возможности для творческих ребят. В России свыше трёх тысяч любительских цирковых коллективов. Тематические смены в федеральных детских центрах помогают выявить лучших в этом направлении, ― отметил генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Как ранее писал «Кубань Информ», чемпионат «ЮниорПрофи-2023» проходит в Усть-Лабинске. Определены первые победители соревнования.

Напомним, сочинские школьники присоединились к всероссийской акции «Правнуки Победы».
Комментарии