В Сочи потушили пожар в лицее

100
1 минута
Условный «огонь» вспыхнул в рамках учений.
Фото В Сочи потушили пожар в лицее - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
В Сочи 30 марта прошли учения по тушению пожара в лицее №22. По легенде занятий, огонь вспыхнул на третьем этаже учебного заведения. Огонь распространился на несколько классов. Причиной пожара стала неисправность электропроводки. Учеников и педагогов эвакуировали.

― Однако, в одном из классов оставались «пострадавшие». Спасатели с применением альпинистского снаряжения транспортировали молодых людей с верхнего этажа здания в безопасное место, после чего передали их врачам скорой помощи, ― рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В это же время пожарные потушили условное возгорание. Целью учений была отработка взаимодействия экстренных служб Сочи, а также проверка оперативного реагирования сотрудников лицея и работы сигналов оповещения о ЧС.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Сочи пройдут тактико-тренировочные учения по предотвращению распространения холеры. Учения проведут в аэропорту и морпорту курорта.

Напомним, в Геленджике школьников эвакуировали из-за звонка о бомбе.

Новые материалы

Антон Балзовский
8 Июня 2023

Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав дольщиков ЖК «Калина Парк» в Краснодаре

С жалобой в СК обратился житель города.
Антон Балзовский
8 Июня 2023

Руководство ФК «Краснодар» готово продать Эдуарда Сперцяна за 10 млн евро

На полузащитника претендует амстердамский «Аякс».
Антон Балзовский
8 Июня 2023

Новый маршрут для отдыха туристов разрабатывают в Геленджике

Проект подразумевает создание терренкура протяжённостью 4 км.