Инвестиции в реконструкцию детского лагеря «Юбилейный» в Анапе составят почти 1 млрд рублей

Первую смену здравница примет уже в июне.
Фото Инвестиции в реконструкцию детского лагеря «Юбилейный» в Анапе составят почти 1 млрд рублей - Новости Кубань-Информ
Фото: пресс-служба мэрии Анапы
На реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» в Анапе направят 936 млн рублей. Здравница не работала более десяти лет.

Учреждение находится на участке земли площадью 10 га. Пляжная территория лагеря занимает 9, 3 тыс. кв. метров. В инфраструктуру здравницы входят четыре корпуса вместимостью по 140 детей каждый, а также здание пищеблока на 350 мест.

— Цена объектов недвижимого имущества составила 581 млн рублей. Затраты на работы, связанные с реконструкцией, а также благоустройством территории уже составили 155 млн рублей. Вместе с тем дальнейшая концепция развития объекта детского отдыха и оздоровления предполагает дополнительные расходы в размере не менее 200 млн рублей, — цитирует РБК инвестора объекта Василия Димоева.

В планах инвестора строительство 50-метрового открытого бассейна, создание культурного центра и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, появится амфитеатр на 500 посадочных мест для проведения массовых мероприятий.

Первую смену после масштабной реконструкции детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» примет в июне.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Анапе заброшенная детская здравница откроется после ремонта.
Комментарии