Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани пройдут массовые субботники 1 апреля

Они состоятся в рамках «Месячника чистоты».
picture

фото: ru.freepik.com

Муниципалитеты Краснодарского края в первый день апреля проведут масштабные субботники. Наводить порядки будут как на гостевых и центральных маршрутах, так и на придворовых территориях, а также в школах, медицинских учреждениях, по берегам рек, озер и на приморских пляжах.

Например, в Сочи и Геленджике местных жителей приглашают присоединиться к масштабной весенней уборке. Субботник стартует 1 апреля в 9.00.

― Впрочем, присоединиться к весенней уборке можно не только в эту субботу. Во всех населенных пунктах Большого Геленджика пройдёт целая череда субботников, ― сообщает пресс-служба администрации Геленджика. 

В Краснодаре субботники проведут на территории всех городских округов. В Карасунском округе желающих навести порядок ждут в 10.00 на остановке «Лорис». В Центральном округе сбор участников субботника будет в пяти точках: на ул. Серова, 50 и ул. Казачьей, 57 – сбор в 9.00; на ул. Стасова, 119 и ул. Промышленной, 27/7 – в 10.00; на ул. Янковского, 56 – сбор в 11.00. В Прикубанском округе общественников ждут на ул. Байбакова, 9 в 9.00, а также на ул. Красных Партизан от Западного обхода до дома №2/23 в 9.00. Сбор для жителей Западного округа будет на ул. 70-летия Октября, 1/5 со стороны Рождественского парка.

― Присоединяйтесь к уборке города и сделайте так, чтобы Краснодар «улыбнулся» вам в ответ 1 апреля. Заразить смехом и хорошим примером можно, выложив смешную фотографию с субботника с хэштегами: #ЧистоКРД #ДавайНаЧистоту, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Анапе массовые субботники проведут 8 и 22 апреля. Уборки проведут как в городе, так и во всех сельских округах. Принять в них участие могут все желающие. Начало в 9.00.

Как ранее писал «Кубань Информ», участники субботника собрали больше 30 кубометров мусора на пляже Анапы. Для вывоза отходов понадобилось девять машин.