Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Скрывался девять лет: полиция задержала кубанского экс-бизнесмена Александра Дедухова

Мужчина обвиняется в мошенничестве на 63 млн рублей.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В Ростовской области задержали краснодарского экс-бизнесмена Александра Дедухова. Он скрывался от следствия на протяжении девяти лет.

Вместе со своим знакомым 64-летний Дедухов в 2010-2012 годах совершил серию преступлений, продавая железнодорожные вагоны. Обвиняемый занимал различные должности на железной дороге. Позже мужчина организовал свой бизнес и стал директором транспортной компании.

Александр Дедухов торговал аварийными и списанными вагонами, а позже придумал схему по продаже несуществующего подвижного состава. Со своим сообщником он фальсифицировал номера вагонов и продавал их людям. Как только деньги поступали на счет, злоумышленники переставали выходить на связь.

— Пострадавшими признаны порядка 70 человек, сумма причиненного ущерба составила более 63 млн рублей, — сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

В 2016 году Октябрьский районный суд Краснодара назначил Дедухову 8 лет тюремного заключения, а его сообщнику 2,5 года тюрьмы.

Экс-бизнесмен помещен в следственный изолятор Краснодара.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Новороссийске задержан телефонный пранкер, который «развел» федеральных чиновников на 165 тыс. рублей.