Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

В начале апреля в Сочи пройдет проект «Дни Армении»

В городе-курорте запланировано более 10 мероприятий.
picture

Фото: пресс-служба администрации Сочи

С 1 апреля в Сочи будут проходить культурные мероприятия в рамках международного проекта «Дни Армении». Жителей и гостей курорта ждут выставки, лекции, кино- и мульт показы. Организаторы – Культурный центр посольства Армении в России, администрация Сочи и армянская община города-курорта.

В 1 по 16 апреля в Художественном музее будет проходить выставка армянского изобразительного искусства «От Сарьяна до Параджанова».

В кинотеатрах города к 100-летию армянского кино пройдут показы фильмов и мультфильмов. Зрители смогут посмотреть фильмы «Майрик», «Невеста с севера», «Танго нашего детства», «Хатабала», «В синем море, в белой пене» и армянские мультфильмы по сказкам Ованеса Туманяна.

Репертуар в каждом кинотеатре отличается, подробное расписание можно узнать на сайте администрации города. Отметим, что посещение всех мероприятий бесплатное.

Также студенты и школьники смогут посетить лекторий «Армения в мировой цивилизации», а в Зимнем театре пройдет концерт «Армения- Россия. Диалог культур».

Как ранее писал «Кубань Информ», в Сочи приезжал с гастролями Русский драматический театр имени Фазиля Искандера. Артисты показывали спектакли приурочены к проекту «Абхазский берег».