Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Кубанский школьник второй год победил во Всероссийской олимпиаде

Артем Панькович стал лучшим в истории.
picture

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Анапчанин Артем Панькович занял первое место во Всероссийской олимпиаде по истории. Школьник становится лучшим в стране второй год подряд. Интересно, что это не единственный успех талантливого жителя Анапы. Еще Артем стал победителем олимпиады по искусству.

Кроме того, призерами исторической олимпиады стали еще шестеро представителей Краснодарского края: Денис Янаев и Павел Нелипин из Краснодара, Михаил Дементьев из Сочи, Екатерина Ишина из Тимашевского района, Николай Толстых из Новороссийска, и Алексей Абаев из Славянского района.

Отметим, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по истории приняли участие 340 старшеклассников из разных регионов страны. Финальные испытания проходили с 26 марта по 1 апреля в Пскове. Краснодарский край представляли 14 школьников из 10 районов.

Они прошли два тура – устный и письменный: создавали проекты, писали историческое эссе, работали над анализом фильмов и устными ответами на вопросы. Кроме того, в рамках олимпиады для ее участников организовали экскурсию по Пскову, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее писал «Кубань Информ», на Кубани определили 19 финалистов «Больших вызовов». Они представят регион на всероссийском этапе.

Напомним, электронная система ЕГЭ станет полностью российской. Это произойдет к 2025 – 2026 году.