«Кубань» обыграла «Арсенал» и отдалилась от зоны вылета

Краснодарцы играли на выезде.
08.04.2023 - 19:32
Футболисты «Кубани» оторвались на пять очков от зоны вылета после победы над «Арсеналом». Краснодарцы в гостях обыграли хозяев поля со счетом 2:1 и поднялись в турнирной таблице Первой лиги.

В середине первого тайма пенальти в ворота соперника удачно реализовал полузащитник «Кубани» Валерий Чуперка.

― После забитого гола наши парни заиграли более уверенно. Когда таймер подходил к получасу сыгранного времени, Сидоров в средней части поля отобрал мяч у соперника и в одиночку прошел треть поля, ворвавшись в штрафную «Арсенала», пробил впритирку со штангой, но мимо, ― говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте ПФК «Кубань».

Во втором тайме преимущество удвоил полузащитник «желто-зеленых» Алексей Рыбин. Туляки смогли ответить только ударом со штрафного, который был удачно реализован на 70-й минуте.

Отметим, что сейчас ПФК «Кубань» занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч краснодарцы проведут 15 апреля на домашнем стадионе, где встретятся со «СКА-Хабаровск».

Как ранее писал «Кубань Информ», «Кубань» на своем поле обыграла ярославский «Шинник».

Напомним, Путин поручил упростить использование Fan ID с 1 мая. В первую очередь изменения коснутся инвалидов, пенсионеров и детей.