/
/
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали четыре награды на мировых соревнованиях по рукопашному бою и самообороне

Спортсмены вошли в состав сборной России.
12.04.2023 - 15:00
37 секунд

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошли этап Кубка мира по рукопашному бою и первенство мира по самообороне. Кубанские спортсмены завоевали четыре медали.

Трое кубанских спортсменов, выступивших на данных соревнованиях, примут участие в составе сборной РФ в финале Кубка мира, — сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На «Кубке Дружбы 2023» по рукопашному бою анапчанин Николай Федянович в весовой категории свыше 97 кг взял серебро. Еще две спортсменки из Анапы выступали в дисциплине – самооборона. София Мишенина в весовой до 45 кг участвовала сразу в двух возрастных группах (14-15 и 16-17 лет), она взяла золото и серебро. Мария Сафукова завоевала бронзу в категории 50 кг среди участниц от 18 лет до 21 года.

Ранее «Кубань Информ» писл, что ГК «Скиф» из Краснодара победил «СГАУ-Саратов» в последнем матче предварительного этапа Чемпионата России.