Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Туапсинского района. 64-летнего мужчину обвиняют в хищении более 7 гектаров земли у государства.
Подозреваемый предоставил в регистрирующий орган поддельные свидетельства о праве собственности, датированные 90-ми годами. И стал владельцем 7 земельных участков, расположенных в границах туристической базы на берегу Черного моря.
Ущерб государству и муниципальному образованию составил более 150 млн рублей.
После задержания гражданину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На имущество обвиняемого наложены аресты. За совершенное преступление туапсинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Как писал ранее «Кубань Информ», арест 11 тыс. земельных участков в Сочи обсудят на уровне Правительства РФ.