«Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА первый матч полуфинальной серии

Счет встречи 84:87.
16.04.2023 - 10:05

15 апреля в Москве состоялась первая встреча полуфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ. Команды ЦСКА и «Локомотив-Кубань» весь матч сражались на равных. Победу с небольшим отрывом одержали хозяева поля со счетом 87:84.

Перед игрой для зрителей на площадке выступал Баста с песней «Мама, мы все ЦСКА». После его исполнения был дан свисток.

Каждую четверть соперники шли с небольшим отрывом друг от друга, но в первых трех лидерство было за «железнодорожниками». По итогам трех четвертей отрыв составлял семь очков. Но в последней четверти ЦСКА отыгрался и одержал победу.

Самыми результативными игроками «Локо» в матче стали Девон Акун-Перселл (20 очков), Дмитрий Узинский (26 очков) и Захар Ведищев (11 очков). У ЦСКА отличились Каспер Уэйр (27 очков), Никола Милутинов (24 очка) и Алексей Швед (12 очков).

Напомним, что сейчас команды будут играть до четырех побед, чтобы определить финалиста лиги. Следующая игра «железнодорожников» против «армейцев» состоится 17 апреля в Москве.

Как писал «Кубань Информ», ФК «Краснодар» победил в южном дерби «Сочи» со счетом 2:0.