Общество

Краснодар и Сочи попали в топ-3 городов по приготовлению самого вкусного кофе

Опрос посвятили Международному дню кофе.
17.04.2023 - 14:10
44 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Кофейни Краснодара и Сочи вошли в топ-3 городов по приготовлению самого вкусного кофе. Опрос посвятили Международному дню кофе, он празднуется 17 апреля.

Первое место рейтинга занял Санкт-Петербург — за него проголосовали 37% кофеманов. Соцопрос, проведенный ранее показал, что именно в северной столице проживают больше всего любителей кофе. На втором месте расположился Сочи. Его выбрали 25% опрошенных. За Краснодар свои голоса отдали 19% респондентов. Уточняется, что в кубанской столице история потребления кофе началась еще в 19 веке.

Кроме того, в топ-10 городов с самым вкусным кофе также вошли Сухум — 13% голосов, Владивосток — 8%, Новосибирск — 7%, Нижний Новгород — 6%, Казань — 5%, Калининград — 4% и Екатеринбург — 2%, об этом сообщает сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Ранее «Кубань Информ» писал, что Краснодар и Сочи вошли в топ-10 городов РФ с благоприятной городской средой.

0
Комментарии0