Кубанские спортсмены завоевали восемь медалей на Первенстве Европы по самбо

Соревнования проходили в Израиле.

23 апреля в израильском городе Хайфа закончились Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство Европы по самбо. От Краснодарского края восемь спортсменов завоевали призовые места.

Золотые медали в весовой категории 58 кг взяли Шаген Мирзоян из Курганинска, Алик Блрцян из Армавира и Назар Морозов из Туапсе. Также первые места завоевали в весовой категории 64 кг – Ярослав Бунаков из Армавира и в весовой 71 кг – Эдуард Арбузов из Кропоткина и Игорь Грушковский из Динского района.

Единственную медаль среди девочек смогла взять Екатерина Жданова из Тихорецкого района. Она стала золотым медалистом в весовой категории 59 кг в возрастной кадеты-девочки.

Еще одна медаль в копилке региона бронзовая. Ее завоевал армавирец Тигран Степанян в весовой категории 88 кг.

Искренне рад и поздравляю спортсменов и их тренеров с этим достойным результатом, отстояли честь нашей страны и родного края, — написал в соцсетях министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмены Краснодарского края завоевали бронзу на чемпионате России по армрестлингу.