Житель Армавира отправится в колонию на 6 лет за финансирование терроризма

Суд признал виновным 34-летнего жителя Армавира в финансировании терроризма. Мужчина перечислял деньги со своей банковской карты представителям незаконных вооруженных формирований в Сирии.
По данным следствия, в декабре 2012 года обвиняемый вступил в сговор с другим лицом. В период с февраля 2013 по август 2014 года, фигурант перечислил с банковской карты более 45 тыс. рублей. Средства предназначались для незаконных вооруженных групп на территории Сирии. Деньги шли на приобретение огнестрельного оружия и продуктов питания.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в колонии общего режима, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Ранее «Кубань Информ» писал, что Жителя Новороссийска отправили в колонию за публичные призывы к терроризму.