Мошенник похитил 1,1 млн рублей у жителей Кубани по схеме «ваш родственник попал в ДТП»

Следователи отдела полиции по Кореновскому району Кубани завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего приезжего из Каневского района. Он обвиняется по статье УК РФ «Мошенничество».
— Обвиняемый, выполняя роль курьера, забрал у пяти жителей Кореновского и Тихорецкого районов края более 1,1 млн рублей, похищенных у них аферистами по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», — говорится в сообщении пресс-службы краевого ГУ МВД.
Мужчину задержали в момент, когда он пытался перевести деньги сообщникам.
Во время предварительного следствия он находился под домашним арестом. Сейчас уголовное дело в отношении злоумышленника передано в суд. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее «Кубань Информ» сообщал, что в Краснодаре будут судить семью аферистов, обманувших знакомого почти на 18 млн рублей.