Сборная Кубани по прыжкам на батуте стала лучшей на юге России

Регион представляли 19 спортсменов.
Батутисты из Краснодарского края завоевали лидерство в командном зачете в чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Он проходил с 11 по 15 мая в Ростовской области.

Кроме командной победы кубанцы привезли с турнира 11 индивидуальных наград: три золотых, пять серебряных и три бронзовых. Регион представляли 19 человек.

― В состав сборной команды России по прыжкам на батуте входит почти 30 спортсменов из Краснодарского края. На базе 15 муниципалитетов данным видом спорта занимается порядка 2,5 тысяч человек, которые завоевали за последние годы более 450 наград на всероссийских и международных соревнованиях, ― отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Как ранее писал «Кубань Информ», на первенстве России по баскетболу среди юношей победила команда из Краснодара. «Локо-2008» провел семь матчей и во всех одержал победу.

Напомним, в Таганроге на базе яхт-клуба «5 Причал» прошло первенство России по парусному спорту в командных гонках. Спортсмены Краснодарского края завоевали четыре медали.